24 июля 2017 - 16:57

Семейство Навальных в третий раз за последние несколько месяцев отдохнуло за границей. На своем сайте блогер опубликовал трогательную историю о том, как страшные российские таможенники провели досмотр вещей его супруги Юлии.

На представленных протоколах предусмотрительно замазано, откуда прибыла его семья. Видимо, не хотелось в очередной раз вызывать недовольство общественности своими путешествиями.

В начале мая он вместе с женой и детьми отдохнул в роскошном отеле в центре испанской Барселоны. Номер, в котором жил блогер, стоит не менее 20 тысяч рублей за сутки. Поездку он представлял как медицинскую: незадолго до этого ему в глаза плеснули зеленкой, Навальный получил ожог. Однако лечиться в Испанию поехал со всей своей семьей.

Буквально месяц спустя Навальный вновь посетил испанское побережье. На этот раз они с женой отдохнули на побережье Коста-Дорада, походили по магазинам и музеям в Мадриде, посетили прекрасные рестораны.

Стоит отметить, что теперь стало понятно, в связи с чем Навальный пропустил вчерашнее шествие «За свободный Интернет», отправив туда главу своего так называемого предвыборного штаба Леонида Волкова. Просто блогер в это время был за границей и поучаствовать в мероприятии никак не мог.

Напомним, что Навальному выдали загранпаспорт как раз перед его первой поездкой в Испанию. Блогер использует свою возможность выезжать за границу по полной программе.