20 мая 2019 - 12:33

Все сказанное сегодня на инаугурации Владимиром Зеленским — классический набор популизма, считает известный российский публицист и общественный деятель Армен Гаспарян. В интервью «Антимайдану» он отметил, что не услышал в речи нового президента Украины никакой конкретики. Ни о том, что делать с экономикой, ни о том, как улучшить социальную сферу, и, самое главное, как остановить войну. Кроме того, Зеленский допустил ошибку в указании актуального количества населения Украины, превысив эту цифру на пару десятков миллионов человек, отметил Гаспарян.

По мнение собеседника «Антимайдана», Зеленскому стоило готовиться к инаугурации не по сериалу «Слуга народа», а более детально ознакомиться с достающимся ему наследством.

Решение о роспуске Верховной рады и вовсе может обернуться для нового президента обвинениями со стороны депутатов по статье 364 УК Украины (превышение должностных полномочий). В этом случае Зеленскому будет грозить срок до шести лет лишения свободы.

«Я понимаю, что Зеленскому категорически не нравится нынешняя Верховная рада, она вообще никому не нравится, но стоило бы следить за некоторыми политическими процессами», — уточнил он.

Гаспарян подчеркнул, что на инаугурации Зеленского было критически мало серьезных или вменяемых европейских политиков. 

«Прибытие министра энергетики США и представителей Прибалтики — весьма показательно», — заключил эксперт.