31 марта 2016 - 11:59

Дмитрий Гудков снова в американском турне. В Вашингтоне и Нью-Йорке депутат намерен заручиться поддержкой российских избирателей, проживающих в США. Парламентарий признался, что очень надеется на «помощь Америки» в случае успешной «демократизации России». Иными словами, Гудков-младший хочет воплотить в РФ украинский сценарий двухлетней давности. Схема уже знакомая и отработанная. Сначала общество «демократизируют» «коктейлями Молотова», а потом США «помогают восстановить экономику, привлечь инвестиции и технологии». По мнению Дмитрия, чтобы осуществить задуманное, «нужно уже сейчас налаживать контакты». На этом поприще он, как никто другой, преуспел.   

Гудков уже «налаживал контакты» с «американскими помощниками» в 2013 году. Тогда депутат Госдумы во время своего выступления в сенате восхищался периодом правления Ельцина, рассказывал, как прекрасно живется в США детям, усыновленным в РФ. И как ужасно живется в самой России. «Репрессии», «зомбоящик», «атмосфера страха и запугивания». Кроме этого, Гудков отметил, как важно вести работу в российском интернет-сегменте и социальных сетях. Это один из важнейших факторов в достижении цели по «изменению системы и постройки демократии в России». Время показало, что сенаторы с ним согласились, в дальнейшем выделив колоссальные средства на информационную войну против нашей страны.

На этот раз состоялись «крутые встречи с россиянами» в Вашингтоне. В частности, с журналисткой «Эха Москвы» Кариной «Je suis Charlie» Орловой и координатором «Открытой России» Владимиром Кара-Мурзой, который также является партийным заместителем Касьянова. Кара-Мурза почти всегда сопровождает председателя ПАРНАСа в его заграничных поездках. В прошлом году они вместе просили американских конгрессменов ужесточить санкции в отношении России. Зампред ПАРНАСа неоднократно публично обвинял Москву в разжигании конфликта на Украине и прямом вторжении на ее территорию.

Орлова известна своей патологической русофобией. Вот один из ее постов, прекрасно ее характеризующий.

Дмитрий Гудков в дружеской атмосфере обсуждал с такими вот единомышленниками общественное мнение в РФ, люстрацию и какие-то реформы. Встречи с американскими политиками пока не были афишированы. Но нетрудно догадаться, о чем Гудков мог бы им поведать. О «незаконном» референдуме в Крыму, о «геноциде крымских татар», о якобы нарушении прав и свобод в России. В общем, обо всем, о чем он не раз уже говорил