02 июля 2017 - 14:30

Президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что задумался о переименовании американского телеканала CNN из «фейковых новостей» в «мошеннические новости».

«Фейковые и мошеннические СМИ усиленно работают над тем, чтобы убедить республиканцев и других, что я не должен пользоваться соцсетями. Но помните, я победил на выборах 2016 года с помощью интервью, речей и соцсетей. Я должен был побороть фейковые новости, и я это сделал. Мы продолжим побеждать!» — написал Трамп. В своем следующем посте президент США сообщил, что «думает о переименовании фейковых новостей CNN в мошеннические новости CNN».

Ранее, в субботу, Трамп в ходе своего выступления на концерте в честь ветеранов заявил, что «лживые СМИ» пытались помешать ему победить на прошедших выборах. 

«Лживые СМИ пытались помешать нам попасть в Белый дом, но я президент, а они — нет. Лживые СМИ пытаются заставить нас замолчать, но мы не позволим им, потому что люди знают правду», — подчеркнул американский лидер.

По словам президента США, «СМИ уничтожили сами себя, потому что зашли слишком далеко». «Вместо того чтобы быть тактичными и умными, они действовали топорно, и люди видели это с самого начала», — заключил Трамп.