06 июля 2017 - 15:59

Представители движения дальнобойщиков «12 тонн» обсудили с депутатами Госдумы отраслевые проблемы. Во встрече с грузоперевозчиками, состоявшейся 3 июля, принимали участие председатель комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев, директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Алексей Бакирей, а также представители Росавтодора, МВД, Минобрнауки и других ведомств.

В марте этого года с активистами движения встретился премьер-министр Дмитрий Медведев и по итогам беседы дал чиновникам ряд поручений. Однако, по утверждениям дальнобойщиков, на данный момент выполнено не более 20% от запланированного в начале весны.

После встречи в Госдуме ответственность за дальнейшее выполнение поручений главы правительства взял на себя Евгений Москвичев, он пообещал встретиться с Медведевым и обсудить поставленные дальнобойщиками вопросы. По некоторым проблемам в ходе переговоров были обозначены сроки решения. Все министерства и ведомства обязаны внести более детальные предложения по реализации оставшихся поручений в течение месяца. 

Активисты движения дальнобойщиков хотели бы законодательно отрегулировать режим труда и отдыха водителей, повлиять на качество дорог, условия лизинга, весогабаритный контроль. Один из участников движения Владимир Матягин рассказал, что специалисты транспортных компаний уже несколько лет безуспешно пытаются донести свои предложения до властей.