16 июля 2017 - 13:24

Работой Дональда Трампа на посту президента США недовольны более половины американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса газеты The Washington Post и телеканала ABC.

Экономическую политику главы государства не одобряет 41% опрошенных респондентов. Кроме того, почти половина (48%) участников исследования считают, что за время президентства Трампа США потеряли свои позиции в мире.

Почти половина (48%) американцев уверены, что президент Дональд Трамп не способен представлять интересы Соединенных Штатов в переговорах с Россией. Согласно данным The Washington Post и ABC, большинство респондентов (60%) верят в то, что Москва вмешивалась в ход избирательной кампании в США в ноябре прошлого года. При этом 44% опрошенных уверены, что Трамп получил выгоду от «вмешательства РФ». 

Социологи также задавали вопрос и о правомерности встречи летом 2016 года Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой. Лишь четверть (26%) американцев посчитали, что они имели право на этот контакт, и почти две трети (63%) назвали ее неуместной. Сам Трамп-младший не отрицал, что рассчитывал получить компромат на Хиллари Клинтон.