23 июля 2017 - 14:43

Более 330 тысяч человек посетили Международный авиационно-космический салон (МАКС-2017) за пять дней его работы, с 18 по 22 июля, сообщил руководитель оперативного штаба по обеспечению безопасности салона, генерал-майор МВД Андрей Липилин.

По его словам, для обеспечения безопасности участников и посетителей авиасалона создана группировка численностью свыше 2,5 тысяч человек из числа сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. За время работы салона правоохранители не допустили «ни одного криминального проявления», отметил генерал-майор.

В пятый, предпоследний день проведения авиасалона, 22 июля, МАКС-2017 посетили 173,7 тысячи человек, рассказали в подмосковном главке МВД. А сегодня, в заключительный день мероприятия, ожидается рекордное количество зрителей — до 200 тысяч человек.

Коммерческий директор ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин сообщил, что по итогам деловой активности МАКС-2017 стал беспрецедентным. «Могу сказать только, что по линии организации деловых встреч в них участвовало более тысячи компаний и было проведено около полутора тысяч деловых встреч с потенциалом свыше 200 миллиардов рублей», — рассказал он. Общий коммерческий потенциал салона составляет около 350 млрд рублей, добавил Советкин.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится с 1993 года и является одним из крупнейших подобных мероприятий в мире. Авиасалон проходит в подмосковном городе Жуковском с 18 по 23 июля. В этом году на нем было представлено более 100 образцов авиационной техники.