27 декабря 2017 - 14:11

Давно уже не секрет, что последователи блогера Алексея Навального выступают за нарушение территориальной целостности России. Адепты ФБК призывают то «отдать Крым Украине», то отделить Северный Кавказ от России. Ближайший соратник Навального Волков приветствует идею создания независимой Уральской республики. Помимо того, что Навальный создает из своих последователей тоталитарную секту, он притягивает к себе откровенных сепаратистов и экстремистов, желающих разрушить нашу страну. Еще одного такого персонажа обнаружили сотрудники сайта «Команданавального.рф».

Заместитель координатора штаба Навального в Петрозаводске Алексей Трунов выступает за отделение Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отдельное государство — Ингрию (Ингерманландию). 

Трунов состоит в ряде сетевых сообществ, запрещенных на территории РФ. Одна из таких групп в соцсети «ВКонтакте» называется «Гражданское движение "Свободная Ингрия"». Информационный ресурс заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ за «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Заместитель начальника петрозаводского штаба Навального привлекался к административной ответственности за распространение в Сети нацисткой символики. Алексей Трунов также является последователем видеоблогера-националиста Вячеслава Мальцева, разыскиваемого российскими правоохранителями за призывы к экстремистской деятельности и создание террористического сообщества «Артподготовка».