20 мая 2019 - 13:21

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что почти 86% поручений главы государства в период с 2012-го по 2019 год выполняются. Всего за это время лидер страны дал около 17,5 тысячи указаний.

«У меня есть статистика с 2012-го по 2019 год. Она действительно есть, еще нужно ее систематизировать. В целом достаточно высокий процент по исполнению поручений президента, это почти 86%, причем где-то в районе 47% выполняется в первоначальный срок, а остальные поручения продлеваются по согласованию с администрацией президента. Эта практика рабочая. Некоторые поручения, их реализация и исполнение этих поручений требуют большего времени, чем изначально фиксируется, и поэтому сроки согласованно продлеваются», — сказал представитель Кремля журналистам. 

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что отслеживание выполнений указаний президента по регионам, а также тематики невыполняемых поручений требуют «гораздо более скрупулезной систематизации, это очень объемная работа».

Ранее Песков отмечал, что в Кремле хорошо знают тех, кто «не на лучшем счету» в плане точности исполнения поручений главы государства. У кабмина и администрации есть свои контрольные механизмы, которые ведут статистику по объемам выполнения поручений главы государства, отметил Песков.