22 мая 2019 - 15:37

Санкт-Петербургская Общественная палата предложила врио губернатора города Александру Беглову выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах главы Северной столицы. Соответствующее обращение направлено главе города, говорится в сообщении организации. 

По мнению членов ОП, такое решение поддерживают большинство горожан. В последние полгода представители палаты неоднократно встречались с Бегловым, и каждый раз он демонстрировал «исключительное понимание приоритетов развития города, настойчивость в стремлении решить наиболее острые проблемы». 

«Но самое главное для нас — это то, что всю свою работу Александр Беглов строит, опираясь на мнение и оценки горожан», — отмечают общественники. 

С аналогичным предложением о выдвижении кандидатуры к Беглову обратилась Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Их заявление опубликовано в «Санкт-Петербургских ведомостях».

«Санкт-Петербург должен стать комфортным. Людям любого возраста и убеждений важно, чтобы наш город был настоящим домом — красивым и ухоженным, где нет места беспорядку и неустроенности. Для жителей важно иметь светлую парадную, опрятный двор, хорошие дороги, удобный транспорт. Чистота, безопасность и комфорт — это тот Ленинград — Петербург, который мы хотим видеть», — заявили ветераны. По их мнению, Беглов «ощутимо расширил систему социальной поддержки» и при его управлении город может стать самым передовым в России. 

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова в октябре прошлого года. Ранее он был полпредом главы государства в Северо-Западном федеральном округе. 

Выборы губернатора Северной столицы пройдут 8 сентября, в единый день голосования.