23 мая 2019 - 11:11

Блогер Алексей Навальный, рассказывающий в своих блогах о жизни чиновников не по средствам, мало чем отличается от героев своих «расследований». Глава ФБК продолжает жить не на трудовые доходы и содержать на них свою семью. Эта информация подтвердилась вновь. Журналисты ФАН-ТВ выяснили подробности недавнего отдыха Навального в Италии.

Владельцы одной из самых роскошных вилл в курортном городе Сорренто Villa Syrene предлагают своим постояльцам шикарные апартаменты, бассейн и прислугу. Согласно условиям договора аренды, в который вписано имя Алексея Навального, несколько дней проживания на Villa Syrene обошлись блогеру более чем в 30 тыс. евро.

«Как оказалось, Навального в Сорренто без труда узнают в лицо. Работники самых роскошных заведений — менеджеры ресторанов, владельцы бутиков, сотрудники СПА-салонов — отмечают, что запомнили "богатого русского", который ни в чем себе не отказывал», — сообщает издание. 

Очевидно, что и этот отпуск был оплачен за счет гражданских пожертвований, которые поступают на электронные кошельки Навального также и в криптовалюте. Накануне и во время своих заграничных турне блогер снимает со своих счетов огромные суммы. Так, для неполных двух недель в Таиланде «борцу с коррупцией» понадобилось более 4 млн рублей. Примечательно, что почти все транзакции по выводу биткоинов совпадают с датами отпусков Навального.