29 мая 2019 - 15:00

В поселении Вороновское Новой Москвы 1 июня пройдут ежегодные военно-патриотические соревнования «Тропа "БОЕВОГО БРАТСТВА"». Мероприятие проводится по инициативе ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутата Государственной думы Дмитрия Вадимовича Саблина, префектуры округа, а также администрации поселения Вороновское и Молодежной палаты при МГД.

В соревнованиях примут участие команды из Москвы, Московской области, Тулы, Владимира, Ярославля, Санкт-Петербурга, Костромы, Брянска и других городов. 

Командная военно-спортивная игра «Тропа "БОЕВОГО БРАТСТВА"» — это кросс по пересеченной местности с преодолением препятствий. Команды из 5 человек соревнуются в прохождении дистанции на время. Согласно условиям, каждый участник команды должен преодолеть все 30 препятствий, а время финиша команды фиксируется по ее последнему участнику. Зачет ведется в трех дисциплинах: мужские, женские и смешанные команды.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Память сильнее времени», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.