31 июля 2015 - 12:17

Сегодня перед офисом новосибирского штаба Демократической коалиции сборщики подписей от партии ПАРНАС устроили митинг, сообщает «Интерфакс». Участники митинга требуют вернуть им деньги, которые, по мнению митингующих, им не доплатили. 

Шесть человек с плакатами выстроились перед входом в здание штаба ПАРНАСа и выкрикивали требования заплатить им зарплату за проделанную работу по сбору подписей.

На плакатах митингующих были написаны следующие лозунги: «Жадность Волкова партию сгубила!», «Долг платежом красен!», «Навальный гони Волкова в шею!».

В результате представители партии ПАРНАС вызвали к зданию штаба полицию, которая взяла у участников несанкционированного мероприятия пояснения по происходящему и увезла их в отделение полиции для того, чтобы они написали заявления по факту невыплаченной зарплаты.

Накануне из сообщения сайта газеты «МК-Новосибирск» стало известно, что представитель митингующих заявил, что он и его товарищи по несчастью намерены организовать комитет, который будет специализироваться на защите прав обманутых сборщиков. 

Напомним что, по словам обманутых сборщиков, согласно заключенному договору, деньги за проделанную работу по сбору подписей должны были быть перечислены на счет в течение недели после сданной работы. Но сделано, по словам сборщиков, этого не было.

В свою очередь представители ПАРНАСа ответили им, что деньги выплачены, не будут, поскольку они предоставили фальсифицированные подписи.

 

В заглавии статьи кадр из видеоролика с места событий, сайт YouTube.com