02 ноября 2015 - 15:52

Сенатор от Московской области Дмитрий Саблин и его супруга Алла Саблина подали в суд на Алексея Навального с требованием о защите чести и достоинства, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на аппарат парламентария.

 

В Люблинский суд Москвы подано два исковых заявления. Истцами выступают Дмитрий Саблин и его супруга. Они требуют опровержения опубликованных 12 августа 2015 года оппозиционным блогером материалов, касающихся патриотического движения «Антимайдан». В своей заметке Алексей Навальный обвиняет сенатора во взяточничестве, казнокрадстве и различных махинациях.

 

«На сайте Навального были опубликованы порочащие, по мнению Саблина, сведения о том, что он женат на племяннице губернатора. Кроме того, было указано, что все денежные средства получены им за счет взяток и махинаций. Отмечалось, что он разворовал бюджет Московской области. Саблин посчитал, что эти сведения порочат его честь и достоинство и, безусловно, ложны», — передает заявление аппарата сенатора информационное агентство. 

 

В распоряжении «Русской службы новостей» также оказалась копия иска, предъявленного оппозиционеру.