30 мая 2016 - 10:08

Председатель Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин обратился к президенту Владимиру Путина на заседании президиума экономического совета. Кудрин заявил, что РФ технически отстала, поэтому, по его мнению, Москва должна снизить геополитическую напряженность.

Путин не поддержал экономиста, пишет Life со ссылкой на «Ведомости». Президент напомнил об особенностях тысячелетней истории России и подчеркнул, что страна не будет торговать суверенитетом, даже если в чем-то отстала.

Глава государства заявил, что будет защищать независимость страны до конца своей жизни. Путин призвал не усугублять ситуацию и не поддаваться на провокации.

Позднее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что «нет никакой необходимости убеждать президента в том, чтобы занимать конструктивную позицию по международным делам, потому что президент и так достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности на Европейском континенте».