20 октября 2018 - 13:20

Проведение конкурса «Лидеры России» поддерживают 82% россиян. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Столько же граждан РФ высказались за необходимость проведения подобных конкурсов в нашей стране, и только 11% опрошенных сочли их «скорее ненужными». 

Также 51% респондентов считают, что победителей «Лидеров России» определяют объективно и честно, обратного мнения придерживаются 15%.

По мнению 58% участников опроса, знающих о проведении конкурса, у москвичей больше шансов на победу, 4% считают, что скорее победит житель села или маленького города, 35% — что шансы равные, независимо от места проживания. 

Что касается возрастных показателей, то, по оценкам 31% россиян, больше шансов на победу имеют молодые участники. 12% думают, что победителями скорее станут люди старшего возраста, а 51% — что шансы равны.

Абсолютное большинство (80%) опрошенных уверены, что конкурс способствует профессиональному росту участников, противоположного мнения придерживаются 9%. Кроме того, 79% россиян, слышавших о «Лидерах России», полагают, что конкурс способствует более быстрому продвижению финалистов по карьерной лестнице, с ними не согласны 9%.

В телефонном опросе ВЦИОМ приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

«Лидеры России» — это флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной по инициативе президента РФ Владимира Путина в прошлом году. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.