20 ноября 2018 - 10:53

Региональное отделение «Единой России» помогло всем кандидатам в губернаторы Приморского края собрать подписи для прохождения муниципального фильтра.

«Так мы действовали во время подготовки к выборам в сентябре, аналогично поступаем и сейчас. Мы не принимали каких-либо обязывающих депутатский корпус решений, но исходили из того, что каждый обратившийся к нашему депутату кандидат или штаб кандидата вправе рассчитывать на равные стартовые условия в самом начале избирательной кампании», — говорится в заявлении секретаря регионального отделения ЕР Людмилы Талабаевой, опубликованном на сайте отделения. 

Она сообщила, что, например, за самовыдвиженца Павла Михальченкова подписалось 69 единороссов, за самовыдвиженца-коммуниста Андрея Ищенко — 58, за кандидата от «Зеленых» Олега Митволя — 103.

Избирком Приморья завершил прием документов от кандидатов в воскресенье. Уже зарегистрированы самовыдвиженец Олег Кожемяко, кандидат от «Патриотов России» Игорь Степаненко, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы Владивостока, представительница партии «За женщин России» Роза Чемерис. 

Выборы губернатора края пройдут 16 декабря.