25 апреля 2019 - 20:40

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по Крыму и Севастополю. Администрация главы государства вместе с правительством должна предоставить предложения по поддержке Российского движения школьников, проработать механизм создания и развития его региональных центров. 

«Правительству РФ (поручено) рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, направленных на защиту интересов отечественных производителей винодельческой продукции..; принять меры, направленные на обеспечение системной поддержки отечественных виноградарских хозяйств и производителей винодельческой продукции.., в первую очередь относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля. 

Ряд поручений касается подготовки к проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в частности правительство должно обеспечить реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение мемориального комплекса «Сапун-гора» и диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» в Севастополе. 

Также кабинет министров должен подготовить вместе с Минобороны предложения, которые предусматривают «дополнительные меры, направленные на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу в республике Крым и Севастополе, служебными жилыми помещениями». 

Дал поручения Владимир Путин и по поводу обеспечения молодых деятелей культуры и искусства Севастополя жилыми помещениями, кадрового обеспечения медицинских организаций города, развития яхтенного туризма в Крыму и Севастополе, а также организации и проведения кинофестиваля «Святой Владимир».