12 июня 2019 - 22:17

В Москве, на Красной площади, прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. Перед десятками тысяч зрителей выступили популярные музыкальные коллективы и известные артисты, в числе которых группы «Любэ», «Звери», «Чайф», «Градусы», Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Александр Розенбаум, Тамара Гвардцители, Федук и другие.

Концерт по случаю Дня России на главной площади столицы уже стал традиционным. Акцию поддерживают ведущие деятели политики, культуры и общественные организации, в том числе Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и движение «Антимайдан». 

Вели мероприятие Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев. 

Попасть на главную площадь страны сегодня вечером могли не только москвичи и гости столицы. По всей стране пользователи размещали в Instagram и в других социальных сетях фото с хештегом #ЯРоссия.

Их сообщения выводились на экране, установленном рядом со сценой. Завершился праздничный концерт фейерверком. 

По данным МВД, в мероприятиях, посвященных Дню России, приняли участие более 6,5 миллиона человек по всей стране. 

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник День России. В соответствии с Трудовым кодексом РФ от 30 декабря 2001 года, он является нерабочим праздничным днем. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.