22 августа 2019 - 16:00

Мэрия Москвы отказалась согласовать акции 31 августа в поддержку «независимых кандидатов» в депутаты Мосгордумы, проваливших сбор подписей.

Группа муниципальных депутатов и Либертарианская партия получили отказ на заявку о проведении шествия по центральным улицам и бульварам. Кроме того, мэрия отказала в проведении митинга на проспекте Мира члену совета Московского отделения Партии перемен Эльвире Вихаревой.

Власти Москвы обосновали отказ тем, что проведение акций в заявленных местах создаст помехи движению пешеходов и транспорта. В канун Дня знаний, когда в городе будут проходить десятки праздничных мероприятий, отказ столичных властей согласовывать шествие — это просто вынужденная мера.

Стоит отметить, что мэрия ранее согласовала акцию Либертарианской партии на проспекте Сахарова на 25 августа. Однако, получив разрешение, в ЛПР вдруг отказались от своих намерений. Вместо этого они захотели устроить марш по Тверской 31 августа, то есть собрались пройти по главной улице столицы в последний день лета, когда множество горожан с детьми будут в спешке завершать приготовления к учебному году. 

К инициативе либертарианцев, ведомых педофилом Михаилом Световым, уже присоединились недопущенные к выборам в МГД выдвиженцы от «Яблока» и ФБК. Так, например, Любовь Соболь уже агитирует своих сторонников выходить на улицы и принять участие в незаконных акциях. Подстрекательница действует по уже отработанной схеме: провоцирует людей на нарушение правопорядка, ждет задержаний активистов, а потом заявляет о «политическом преследовании» властей, хотя в реальности ни к каким политическим процессам она отношения не имеет. Действия Соболь следует рассматривать исключительно в контексте административных правонарушений, а может, даже и уголовных преступлений.