11 ноября 2021 - 10:49

Сбежавший в Европу соратник Навального Владимир Милов неожиданно решил поведать, сколько и чем зарабатывает. Он тщетно пытается изобразить из себя консультанта, услуги которого якобы пользуются «большим спросом».

«На мои консультационные услуги довольно большой спрос. Людей с таким большим опытом в принципе не очень много. Плюс, я думаю, вы знаете, я умею легко и просто объяснять сложные вещи, излагать свои мысли, неплохо пишу. Поэтому на мою аналитику, на мой взгляд, на какие-то профессиональные аспекты в сфере политики, экономики, энергетики есть очень большой спрос», — нахваливал себя в видеоролике на своем YouTube-канале Милов.

Стоит отметить, что скромность — это качество несвойственное осевшему в Европе навальнисту. Его, пожалуй, любимые занятия — самолюбование и хвастовство.

«Из меня за 30 лет карьеры вырос такой востребованный профессионал, который получает такие довольно приличные, заметные деньги», — рассказывает соратник Навального.

По словам Милова, он зарабатывает 150-250 тысяч рублей в месяц. Основной доход ему вроде как приносит сотрудничество с западными аналитическими центрами. В то же время беглый навальнист утверждает, что ни копейки не берет с донатов, которые собирает беглая свита блогера с наивных адептов.

Соратник блогера утверждает, что его заработок не позволяет шиковать.

«Поверьте, те деньги, о которых я сказал… Не то что их еле хватает… Но вот, например, машины у нас в семье нету. Не могу сказать, что мы постоянно куда-то путешествуем. Я вот езжу иногда в командировки — только по делам», — рассказал подчиненный Навального.

Однако только за последние шесть месяцев Милов неоднократно отправлялся в вояж по Европе. За это время он успел несколько раз побывать в Польше, Германии, Дании, Швеции, Чехии. Но это, разумеется, «поездки по работе». Свой отпуск до пандемии коронавируса Милов предпочитал проводить в Коста-Рике, Австралии или в США. В своем аккаунте в Instagram он неоднократно хвастался, что объездил полмира. В литовской столице Милов снимает дом с камином.

Вот так «скромно» живет на «честно заработанные» беглый сотрудник Алексея Навального.