12 ноября 2021 - 11:26

На прошедших выборах в российский парламент по 201-му избирательному округу столицы баллотировалась кандидат-самовыдвиженец Юлия Добровольская. Себя она позиционирует как блогера и правозащитника. Например, один из ее роликов в YouTube называется так: «БОРЗЫЕ МУСОРА БЫКУЮТ В ЛЕНТЕ / ПРОСРОЧЕННЫЙ ДИРЕКТОР / ПОСТАВИЛА МУСОРОВ НА МЕСТО / ПРОСРОЧКА» (здесь и далее орфография автора сохранена — прим. ред.).

Ранее эту девушку звали Юлия Лаврова. Под данной фамилией она зарегистрирована на сайте знакомств для православных.

«Воспитанная,добрая,верующая девушка», — описывает себя Юлия, которая, судя по анкете, ищет себе «хорошего, доброго, симпатичного..самого лучшего на всем этом свете=)» мужчину-спутника.

Но есть и один нюанс. Изначально Юлию Добровольскую-Лаврову звали Дмитрий Афоничев. Девушка является трансгендером.

Добровольская-Афоничев не только была (был) кандидатом в депутаты Госдумы, но еще и выступала (выступал) членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. В последствии, за организацию провокаций ее (его) с избирательного участка все же удалили. Вот только направила Юлию на этот участок КПРФ.

Видимо, московский горком Коммунистической партии во главе с Валерием Рашкиным, толерантны в своем отношении к трансгендерам. Ну или Рашкину откровенно наплевать на то, кого столичный горком КПРФ, который он возглавляет, направляет на избирательные участки в качестве членов комиссий.

На прошедших в 2019 году выборах Добровольская-Афоничев агитировала голосовать за коммуниста Орла на выборах в Мосгордуму, чем могла вызвать скорее негативную реакцию у среднестатистических потенциальных избирателей. Однако и на это Рашкин предпочел тогда закрыть глаза.

Складывается впечатление, что он привел вверенное ему отделение КПРФ в такой упадок, что даже трансгендер-коммунист в его рядах не такое уж и знаковое событие, раз члены горкома во главе с Рашкиным даже особого внимания на этот факт не обратили.