21 января 2022 - 14:59

Экс-директор ФБК* Иван Жданов честно признался, что свита Навального не знает, как помочь своему начальнику, отбывающему срок за экономическое преступление в России. У беглой элиты экстремистской организации даже нет на этот счет каких-либо конкретных планов.

Жданов, в частности, полагает, что вызволить Навального из тюрьмы помогут снятые американцами фильмы и ролики на YouTube. В ФБК* вообще часто путают реальную поддержку населения с количеством просмотров и лайков.

Приспешники Навального напоминают сектантов, лишившихся своего гуру. Адепты основателя ФБК* всегда и во всем полагались на своего лидера, который решал за них, кто и что будет делать. Теперь же беглая свита блогера совершает какие-то лихорадочные привычные действия, не имеющие конечной цели.

Да и нет, вероятно, у подшефных блогера особого желания вызволять своего шефа. Они прекрасно понимают, что срок Навальному могут продлить, и, скорее всего, уже смирились с этим положением.

Сейчас все ресурсы навальнистов — как информационные, так и финансовые — сконцентрированы в руках Волкова и Ко. Чтобы продолжать безбедно жить в Европе, путешествовать и наслаждаться жизнью, они продолжают уверять западных спонсоров в том, что «борьба» ведется и они — на передовой.

Так что можно сделать логичный вывод, что Навальный им нужен лишь как предлог для общения с западными политиками и журналистами.

* Экстремистская организация