01 февраля 2022 - 10:25

Владимир Кара-Мурза в программе «Грани недели» на «Эхе Москвы», которую уже давно пора переименовать в «Грани русофобии», подвел итоги зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Поделиться своим мнением помощник беглого олигарха Ходорковского пригласил Эмануэлиса Зингериса, руководителя литовской делегации в ПАСЕ, и депутата Верховной рады Украины, члена ассамблеи Алексея Гончаренко.

Стоит отметить, что более подходящих русофобов Кара-Мурза вряд ли бы нашел для своей антироссийской программы. Литовский политик Зингерис не раз выступал за лишение России полномочий в ПАСЕ. Очередная ритуальная попытка была предпринята буквально на прошлой неделе, но закончилась ничем. Зингерис также является сторонником усиления НАТО в Прибалтике и одним из авторов стратегии военного сдерживания России.

Гончаренко демонстрировал свое «остроумие», развешивая по Киеву оскорбительные баннеры в адрес Москвы. Даже для ПАСЕ его выходки иногда оказываются чрезмерными: украинского депутата даже лишали права голоса за оскорбления в адрес главы российской делегации Петра Толстого.

Ярый сторонник «евромайдана» Гончаренко, возможно, был одним из организаторов и участников трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.

 

Так что Кара-Мурза подобрал действительно одиозных персонажей для интервью на российской радиостанции «Эхо Москвы». Журналист, правда, пожаловался, что никто из российских делегатов в ПАСЕ не присоединился.