04 февраля 2022 - 11:07

В Лефортовский суд Москвы накануне были переданы дела Навального о мошенничестве и неуважении к суду. Он обвиняется в растрате на личные нужды 350 млн руб. из собранных для ФБК* пожертвований, а также в оскорблении судьи Веры Акимовой. На процессе об оскорблении Навальным ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко блогер сравнивал председателя суда Акимову с фашистами и «просил разрешения» называть ее оберштурмбаннфюрером. 

Подчиненные Навального, почуяв, что запахло новым инфоповодом, тут же начали изображать панику и пророчить, что их гуру посадят по совокупности преступлений еще на 15 лет.

Чтобы максимально эффективно помочь своему шефу, они призвали своих сторонников... писать о нем в Twitter «особенно ударно» по четвергам. Флешмоб так и назвали: «Навальный четверг».

Видимо, чтобы призыв не забывать о Навальном ну хотя бы раз в неделю выглядел чуть менее убогим, пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш написала в Instagram: «Но и в другие дни давайте не забывать об этом».

«Кто, если не мы?!» — подхватили рядовые адепты и начали строчить твиты из серии «не будем молчать».

Стоит отметить, что нынешняя акция превзошла по своей бессмысленности даже прошлогодний флешмоб Леонида Волкова, который из Литвы призвал сторонников выйти во двор и посветить фонариками в телефонах.

Судя по смехотворным потугам беглых подельников основателя ФБК, их «борьба» закончена.

* Экстремистская организация