10 февраля 2022 - 10:35

Сбежавшие из России подчиненные Навального с комфортом обосновались в Европе. Однако денег, видимо, много не бывает. Неделю назад Волков и Ко запустили новый биткойн-кошелек. Они обратились к адептам блогера с предложением накидать им еще донатов. Биткойнов туда за семь дней поступило... ровно ноль.

При этом ситуация с другими криптовалютными кошельками элиты ФБК*, запущенными в конце 2016 года, когда Навальный решил «баллотироваться» в президенты, совершенно иная. За пять лет на первый из них поступило около $30 млн (2,2 млрд руб. по нынешнему курсу), на второй — $3,2 млн (240 млн руб.).

И кошельки эти продолжают регулярно пополняться. С периодичностью на них приходят крупные платежи (по 10-20 тысяч долларов) и так же методично выводятся. Едва ли эти средства верхушке ФБК* перечисляют рядовые сторонники.

Вот и  новый биткойн-кошелек свита блогера, очевидно, скоро представит западным спонсорам, чтобы те начали его пополнять. Если, конечно, не разочаровались в своих подопечных, которым все труднее имитировать из-за границы свою «борьбу».

* Экстремистская организация