11 февраля 2022 - 10:51

Покинувшие Россию навальнисты, кажется, воспринимают выражение «политическая проституция» в самом прямом смысле. Леонид Волков в своем недавнем стриме даже сделал шокирующее своей откровенностью объявление: «Есть спонсорский пакет за 2 000 евро в месяц. Правда, его никто пока не купил. Это личная встреча с таким человеком. Мы действительно очень благодарны людям, которые столько переводят, и с ними готовы лично встречаться».

Например, с поразившим его своей щедростью Чичваркиным натурализованный прибалт Волков за 10 000 фунтов готов отужинать хоть в Вильнюсе, хоть в Лондоне.

«Ну вот сегодня Женя Чичваркин, за что ему огромное спасибо, опубликовал скриншот. Классно!» — восхищается он.

«Ну конечно, к спонсору, который столько денег прислал, мы чувствуем свою признательность, — не скрывает своих намерений подельник Навального. — И когда, там, приезжает Женя в Вильнюс, скажем, или когда я, скажем, приезжаю в Лондон, встречусь — поужинаем, поговорим, на его вопросы отвечу подробнее. И это нормально!»

Не секрет, что верхушка ФБК* испытывает серьезные денежные затруднения. Их доходы в виде ежемесячных пожертвований с января по май 2021 года сократились с 31,22 млн до 2,23 млн рублей, то есть в 14 раз.

Можно предположить, что связано это с признанием ФБК* экстремистской организацией, поскольку теперь финансирование деятельности навальнистов может стоить адептам блогера свободы. Впрочем, это не помешало подчиненным Навального за неполный 2021 год потратить 106 млн рублей, при том что собрали они всего 81,24 млн.

Так что неудивительно, что привыкший к роскоши и комфорту, но не привыкший работать Волков готов поступиться ради денег очень многим. Например, примерить роль содержанки для богатых спонсоров.

* Экстремистская организация