11 февраля 2022 - 13:18

Если раньше Олимпиада всегда служила объединяющей силой для всех граждан страны, то в этот раз Зимние Игры в Пекине стали просто очередным поводом для «людей со светлыми лицами» публично выразить свою русофобию. Сотрудники радиостанции «Эхо Москвы», которая, кстати, финансируется из российского госбюджета, проявили себя в этом плане особенно эффектно.

Например, ведущие «Эха» Маша Майерс и Алексей Нарышкин спросили в программе «Утренний разворот» у слушателей, за украинских или российских спортсменов они болеют на Олимпиаде.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов вообще заявил, что в нашей олимпийской сборной для него нет «своих».

«Кто такие "мои"!? Я болею за Камилу Валиеву, в биатлоне я болел за братьев Бё. И совершенно этого не стыжусь, и говорю: я болею за тех спортсменов, за которых хочу», — вспылил главред во время программы «Дай Дудя», отвечая на вопрос в комментариях, за кого он болеет.

Ведущего «Эха» и колумниста Deutsche Welle Плющев просто не интересуют выступления наших олимпийцев. По его словам, соревнования его совершенно не трогают.

Александр Невзоров, постоянный обозреватель радиостанции, не упустил возможности выразить свое отвращение к российским спортсменам.

«Неопознанная сборная, сборная-невидимка мимо трибуны протащилась в робах цвета старого мельдония. Затравленные… Фальшиво улыбаясь, безымянная группа лиц спортивного назначения, наказанная за свой допинговый позор», — прокомментировал Невзоров открытие Олимпиады. 

Русофобская позиция либералов полностью совпадает с мнением западных ненавистников России — она не знает границ и проникает даже в спортивные состязания, которые должны быть вне политики.