18 февраля 2022 - 10:12

Ведущая программы «Атака с флангов» Лиза Лазерсон наглядно продемонстрировала, что парад подлости на радиостанции «Эхо Москвы» продолжается. Называющая себя феминисткой подшефная Венедиктова, видимо, проявляя «женскую поддержку», раскритиковала 15-летнюю российскую фигуристку Камилу Валиеву. «Блогерка» Лазерсон сравнила олимпийскую чемпионку, попавшую под атаку МОК, с «цирковой обезьянкой».

Нелицеприятно ведущая «Эха» отозвалась обо всех фигуристах: «Спорт, особенно такой тяжелый, — это максимально токсичная история, и Камила Валиева — это просто очередной ребенок Тутберидзе, которого учили крутить четверные, как они называются… не тулупы — квады, как обезьянку цирковую. Я считаю, это действительно должно отмереть, как бои без правил в цирке, ну и всякие другие токсичные, неприятные истории».

Впрочем, чувством такта и интеллектом журналистка тоже не блещет, что не раз подтверждалось в ходе ее выступлений в эфире «Эха». Например, по мнению Лазерсон, в Советском Союзе евреев всюду притесняли, а в Москве они могли жить только в «гетто». Об этом она заявила в споре с Кашиным: «Олег, советские евреи, во-первых, в огромном количестве не могли жить в Москве, как ты знаешь. Просто мой папа — достаточно пожилой человек. Дядья не могли жить в Москве. Если могли, то жили в гетто».

«На месте "Зарядья" был огромный еврейский райончик. Еврейское гетто на месте того, что сейчас называется парком "Зарядье"», — не унималась она. «Какое еврейское гетто? Боже мой. Не было в Москве еврейского гетто», — рассмеялся Кашин. «Олег, погугли», — «аргументировала» ведущая «Эха».

Также она считает, что быть русским и называть себя так — это нечто постыдное. «Настолько стигматизировано и как-то зашкварено слово "русский", что люди боятся себя так называть», — уверена Лазерсон.

Вот такие кадры весьма востребованы в редакции «Эха Москвы», получающей финансирование из бюджета госкорпорации «Газпром».