22 февраля 2022 - 10:38

Признание независимости Луганской и Донецкой народных республик, подписанное президентом Владимиром Путиным, шокировало российских либералов и несистемщиков. Они разразились критикой в адрес главы государства.

Беглая экс-юристка ФБК* Любовь Соболь, которая возомнила себя геополитическим стратегом, охарактеризовала ситуацию как «фарс и позор».

«Путин: "Украина в случае вступления в НАТО будет служить в качестве плацдарма для удара по России. Подлетное время ракет до Москвы составит 4 мин". Погодите, соседняя Эстония УЖЕ в НАТО и никакие ракеты к Москве не подлетают до сих пор. А из Украины сразу рванут? Что за бред», — возмутилась навальнистка.

Эмигрировавшая в Грузию глава штаба* Навального в Санкт-Петербурге Ирина Фатьянова, видимо, почувствовала себя дурно. Она написала, что день был «адским», и охарактеризовала ситуацию словом «тошнота».

Проживающий в Лондоне Михаил Ходорковский сравнил Владимира Путина с секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Беглый олигарх начал «обратный отсчет» для президента России.

Даже мундеп Константин Янкаускас отвлекся от вопросов капитального ремонта домов в районе Зюзино, которыми он обычно занимается по долгу службы. «Выступление Путина — это такой чудовищный отрыв от происходящего внутри нашей страны», — выдал свое мнение «политический эксперт».

Несчастная мундепка Люся Штейн, видимо, решила привлечь внимание к своей особе. Она пожаловалась, что ей теперь нужна психологическая помощь.

Бывший волонтер Любы Соболь Алексей Миняйло тоже почувствовал себя пророком. Он заявил, что  Россия в результате признания независимости ДНР и ЛНР будет уничтожена.

Менее красноречивые навальнисты, как всегда, перешли сразу к оскорблениям — в этот раз главы государства.

Политолог-эмигрант Федор Крашенинников, который также является поклонником Навального, назвал Совбез РФ фашистским, обозвал парламент России «госдурой» и «верхней палаткой», а президента Путина сравнил с Гитлером.

В общем, реакция несистемной оппозиции была вполне предсказуемой: либералы выступили как настоящие противники нашей страны.

* Экстремистская организация