23 февраля 2022 - 16:42

Подельник Навального Леонид Волков продолжает гастролировать по Соединенным Штатам. У него назначен ряд встреч с русскими диаспорами.

В понедельник, в то время как сам Навальный отдувался на суде, Волков провел встречу с русской диаспорой в Сакраменто. При этом соратник блогера не спешит выкладывать в открытый доступ отчеты, как он обычно это делает. В последнее время такие мероприятия проходят в полусекретной обстановке.

Правда, один из участников сходки выложил видео с этой встречи в Instagram. На нем Леонид говорит, что не знает, как доказать непричастность Навального к американским спецслужбам. Волков при этом отмечает, что «скоро будет уже не важно», является основатель ФБК* агентом Запада или нет — мол, если Навальный и является ставленником Вашингтона, это все равно лучше, чем действующая власть в России.

Сегодня Волков посетит с аналогичной целью Лос-Анджелес.

Цель таких встреч с русскими диаспорами за рубежом не совсем ясна. Никакого влияния на политику внутри России они все равно не оказывают. Разве что Волков и Ко используют сердобольных бывших соотечественников, чтобы подсобрать донатов. Если это так, то уровень работы свиты Навального опустился до бродячего цирка. Фокусник Волков ловко манипулирует фактами, «эксперт по всем вопросам» Милов предсказывает будущее, а акробаты вроде Соболь встают в любую стойку — и все это для того, чтобы выслужиться перед западными спонсорами.

 

* Экстремистская организация