01 марта 2022 - 14:29

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко накануне был лишен мандата в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

В январе региональная прокуратура направила в областной парламент письмо, в котором приводились факты нарушений. В частности, депутат-видеоблогер получает донаты и деньги от рекламы. При этом Бондаренко не имеет права использовать свою должность для получения дохода.

Впрочем, пути Бондаренко и Компартии явно начинают расходиться. Коммунист активно сеет панику в связи со спецоперацией РФ на Украине. Он внушает своим подписчикам, будто российская экономика не выдержит давления извне и рухнет из-за действий нашей армии в бывшей советской республике. Бондаренко прогнозирует «новый виток кризиса, к которому российская власть не готова».

При этом стоит отметить, что инициатором признания Луганской и Донецкой народных республик выступила думская фракция КПРФ. По мнению Геннадия Зюганова, главы Компартии, спецоперация позволит предотвратить глобальную войну.

«Войну надо останавливать на первой стадии, особенно когда касается фашистов, нацистов и бандеровцев», — уверен лидер коммунистов. 

Так что у руководства КПРФ есть все основания провести оценку публичных заявлений экс-депутата Бондаренко.

Теперь, когда коммунист выведен из системы законодательной власти, где таким провокаторам, как он, не место, Бондаренко рискует оказаться чужим даже среди своих.

Напомним, с 24 февраля Вооруженные силы России проводят спецоперацию по демилитаризации Украины. ВС РФ наносят высокоточные удары по военным объектам страны, не трогая гражданские.