03 марта 2022 - 12:22

Несистемщики, выступающие против проведения спецоперации РФ на Украине, снова продемонстрировали свою неспособность к объединению. В этот раз поводом для противостояния стала «миротворческая» тема. 

Бывший глава Красносельского района Москвы Илья Яшин самопровозгласил себя лидером «антивоенной» повестки и даже заявил о создании соответствующего движения. Очевидно, мундеп невысокого мнения о своих сторонниках: чтобы присоединиться к нему, нужно упомянуть один хештег. Да, вот так просто.

На волне хайпа Яшин раздает интервью либеральным средствам массовой информации, в том числе иноагенту «Дождю» и «Эху Москвы». Кстати, сайты телеканала и радиостанции заблокированы из-за нарушения законодательства. 

Однако в стремлении возглавить антироссийское движение Яшин не одинок. Проживающий в Лондоне беглый олигарх Михаил Ходорковский создал подобный антивоенный «комитет». 

Яшин в свою очередь сделал вид, будто не заметил конкурентов за повестку. При этом Илья отметил, что сам он «героически» остается в Москве, а у его коллег по цеху подписи только эмигрантов.

Оппозиционеры, как всегда, не могут между собой договориться. Каждый старается натянуть на себя одеяло. Не говоря уже о единстве. Этого слова в их словаре нет.