07 марта 2022 - 17:02

Инструктажи участникам незаконных «антивоенных» митингов в российских городах проводит гражданин Украины Алексей Толкачев. Он возглавляет НКО «Общественный комитет национальной безопасности Украины». Толкачев — профессиональный организатор «мирных акций протеста», которые стали отправным точками для «оранжевой революции» на Украине в 2004-м и так называемой революции тюльпанов в Кыргызстане в 2005 году.

Толкачев под ником Atolex состоит в нескольких чатах в Telegram, где раздает советы «пацифистам», как «правильно» противостоять полиции. Рассказывает, как лучше координировать действия во время уличных беспорядков.

Украинский инструктор призывает граждан РФ, выступающих против действий наших военных, действовать «хитрее и иначе». Рядовые провокаторы разносят его советы по закрытым группам и пабликам. 

Против России ведется масштабная информационная и экономическая война. И в то время, когда армия России противостоит террористическим нацбатам, освобождая от них украинские города, Киев ведет в нашем тылу диверсионно-подрывную работу. Случай с Толкачевым — это лишь единичный пример. Однако этот пример подтверждает, что среди наших сограждан нашлось немало госизменников. Они готовы выступить на стороне неонацистов, которые сейчас активно мобилизуют к себе на службу российских «пацифистов».