15 марта 2022 - 16:30

Страны Запада ввели беспрецедентные санкции против России и граждан нашей страны в связи со спецоперацией по денацификации Украины. Основная цель этих ограничений — снизить уровень жизни россиян и заставить их устроить госпереворот.

США и Евросоюз уже много лет пытаются оказывать давление на РФ, и начало спецоперации просто спровоцировало очередной виток антироссийских мер. Желая выслужиться перед своими западными спонсорами, некоторые «оппозиционеры» и русофобы стали активно продвигать идею незаконной смены власти в России.

Сбежавшие за границу бывшие сотрудники ФБК (экстремистская организация) ведут активную пропагандистскую работу по дискредитацию российской власти, поддерживают киевский режим и призывают граждан России к антиправительственным выступлениям.

Навальнисты призывают россиян выходить на незаконные акции протеста из-за рубежа, а их гуру делает это из мест не столь отдаленных.

Майкл Наки, Марк Фейгин, Руслан Шаведдинов и другие русофобы, пытаются запугать людей санкциями. Призывая своих сторонников выходить на незаконные митинги, они подставляют их под уголовные дела. Самим им ничего опасаться — экстремисты давно обосновались в Европе и не спешат возвращаться на родину.

Одновременно провокаторы просят Запад усилить антироссийские санкции и заявляют о необходимости вести агитацию среди военных РФ. По их мнению, давление на Россию должно усиливаться.

Для обеспечения национальной безопасности, в том числе в информационной сфере, российские власти ввели уголовную ответственность за распространение ложной информации, а также дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Теперь многие провокаторы, которые своими действиями и призывами нарушают закон и наносят ущерб стране, могут стать фигурантами уголовных дел.