25 марта 2022 - 10:52

В своей антироссийской деятельности беглые навальнисты опустились до прямого сотрудничества с террористами, находящимися в розыске. Скрывающиеся в Европе русофобы культивируют идею об «исторической дружбе» нацистов-бандеровцев с ичкерийцами.

Любовь Соболь регулярно транслирует русофобские фейки. Экс-юристка ФБК* так увлечена распространением лживой пропаганды украинских нацбатов, что практически взяла на себя роль пресс-секретаря Минобороны противника.

Одним из почетных гостей эфиров Соболь стал беглый «евроичкериец» Тумсо Абдурахманов. Вместе они в самом прямом смысле призывают убивать российских военнослужащих.

«Я считаю, что те люди, которые сейчас воюют в Украине со стороны путинских войск — это не жертвы. Это агрессоры и оккупанты, это помощники Путина, которые сейчас убивают безвинных людей на территории чужого государства», — заявила Соболь.

Абдурахманов, который разделяет мнение юристки, заявил, что «оккупанты должны быть уничтожены».

Покинувший страну Марк Фейгин также оказывает информационную поддержку террористам. Бывший адвокат по-приятельски беседует с беглым террористом Ахмедом Закаевым.

 «Вы знаете, исторически чеченцы, украинцы… Это первые — пусть было их мало, 10-12 человек, из Украины… Это были единственные добровольцы, которые прибыли принять участие в нашей войне против российской агрессии. Никто из постсоветского пространства вот в такой группе — 10-12 человек — никто к нам не прибыл», — поделился Закаев в разговоре с Фейгиным. Тот согласно кивал головой.

Совершенно очевидно, что пособники неонацистов и террористов не намерены возвращаться в Россию. Подобными стримами Соболь и Фейгин обеспечили себе новые уголовные дела, в том числе о сотрудничестве с террористами.

* Экстремистская организация