22 марта 2022 - 12:39

Беглая экс-юристка ФБК* Любовь Соболь, перебралась из Прибалтики в Лондон. Видимо, навальнистка решила отколоться от Волкова и Ко, осевших в Литве, и сменила покровителей.

Казалось бы, как так получилось, что находящаяся в розыске преступница, которая находится в списке экстремистов, свободно путешествует по Европе? Однако, как показывает практика, на Западе к экс-сотрудникам ФБК* отношение совершенно иное, чем ко всем остальным гражданам России, которых с начала спецоперации на Украине повсеместно подвергают травле.

Для беглых госизменников открыты все двери: для них не действуют никакие ограничения. Они желанные гости на различных политических мероприятиях, конференциях, круглых столах, на которых присутствуют иностранные чиновники и сотрудники спецслужб. Например, Волков и Милов последние несколько месяцев свободно гастролировали по Европе и США, встречаясь с иностранными политиками и журналистами. На заседаниях Европарламента Волков призывал усилить политическое давление на Россию и ввести новые санкции. 

Вот и у Соболь никаких проблем с получением визы не возникло. В британской столице Люба ужинает с Чичваркиным в его ресторане, ведет эфиры с Ходорковским, а беглый олигарх оказывает ей прямую финансовую поддержку.

Кстати, прибалтийские навальнисты больше не приглашают Соболь принять участие в стримах на их новом канале. Вероятно, этим и объясняется то, что экстремистка перебралась под опеку Ходорковского и Чичваркина.

 

* Экстремистская организация