23 марта 2022 - 14:41

Сторонники основателя ФБК* устроили истерику из-за приговора, вынесенного блогеру Лефортовским судом. Накануне Алексей Навальный был признан виновным в оскорблении ветерана и мошенничестве и получил 9 лет строгого режима.

Проживающий в Литве Владимир Милов сразу же заявил, что приговор сфабрикован и принялся оскорблять правоохранителей.

Мундеп Илья Яшин выложил видео, в котором раскритиковал решение суда. К слову, вероятнее всего, это была «видеоконсерва» — записанный заранее ролик на случай того или иного исхода дела.

«Министр иностранных дел» Навального Леонид Волков ударился в пророчества: он спрогнозировал, что действующая власть «не продержится» 9 лет, присужденные его подельнику, и тот выйдет раньше.

Олег Степанов, экс-глава московского штаба* блогера, уверен, что очередной срок Навальный получил не за то, что по собственному усмотрению распоряжался донатами, собранными под предлогом «президентской кампании», а потому что вообще попытался выдвинуться на пост главы государства.

Бывшая пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что все сделает, чтобы освободить своего шефа. Кажется, она правда верит, что посты в соцсетях каким-то образом могут способствовать освобождению блогера.

И конечно же, навальнисты не могли упустить столь громкий повод, что бы не презентовать очередной «международный проект». А именно, они запустили сайт, на котором выложили подборку старых «расследований» и, естественно, призвали всех сочувствующих перечислять пожертвования.

Кстати, эта судебная эпопея, вероятно, не последняя: Навальный проходит подозреваемым по еще одному уголовному делу — о создании экстремистского сообщества. И по этой статье ему грозит еще до 10 лет заключения.

 

* Экстремистская организация