30 марта 2022 - 12:27

Сбежавший в Литву сторонник Навального Владимир Милов в своих стримах на YouTube уже наговорил себе как минимум на две, а то и три статьи. На канале в YouTube он постоянно оскорбительно высказывается о военных РФ, участвующих в спецоперации на Украине, называет их подонками и преступниками. 

Милов клевещет на российских солдат, заявляя, что они «убивают украинских детей». Его проклятия раздаются также в адрес флага России.

Между тем, максимальное наказание за фейки о военнослужащих российской армии (ст. 207.3 УК РФ) составляет 15 лет лишения свободы. По статье о дискредитации использования Вооруженных сил (ст. 280.3 УК РФ) Милова могут посадить на  лет.

Статья 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ», под которую подпадают проклятия навальниста в адрес флага России, предусматривает до года лишения свободы.

 

Несистемщики-эмигранты, похоже, даже не задумываются о том, что буквально в каждом своем русофобском стриме все дальше переходят черту закона.