04 апреля 2022 - 21:14

Западные СМИ начали активно раскручивать фейки о «военных преступлениях России». Статьи о «геноциде», которой якобы учинили наши военные в Буче, сегодня стал главной темой американских и европейских изданий. Постановочные видео с так называемыми доказательствами появились накануне в Сети.

Инсценировкой съемки в Буче занималась главный режиссер украинского музыкального телеканала О-TV Мария Орлова. Именно она подрядилась лепить фальшивки от имени киевской пропаганды.

Теперь организаторы этой мерзкой провокации спешно удаляют неудачные ролики, на которых видно, как лежащие на земле «трупы» встают и шевелят руками.

Создатели фейка не слишком озадачивались правдоподобностью деталей. Например, на кадрах хорошо видно, что «убитые» лежат на дороге или обочине практически в шахматном порядке. На некоторых фотографиях и видео с разных ракурсов показывается небольшой участок дороги, причем часть «трупов» в процессе съемок «ожила». На одном снимке части тел нет, а на втором, сделанном позднее, уже есть.

Стоит отметить, что мэр Бучи Анатолий Федорук о том, что город заняли украинские войска, сообщил еще 31 марта, и ни о каком «геноциде» речи не шло. Прибывшая тогда же в Бучу банда неонацистов Боцмана (Коротких) не фиксировала никакого «массового расстрела». И вдруг, через 3 дня после ухода российских войск, на улицах города появляются эти специально разложенные тела.

Однако на облетевших мир кадрах из Бучи были и настоящие трупы, и это уже дело рук бандеровцев. Подтверждение тому — одно из видео, на котором зафиксированы переговоры неонацистов Киевского тербата во главе с Сергеем Коротких, известным как Боцман:

— Вон пацаны без синих повязок, можно по ним стрелять?

— А то, бл...!

Примечательно, что это видео под названием «Работа BOATSMAN BOYS в Буче» обнародовали сами украинские боевики. 

На фото и видео, где показаны настоящие убитые, у некоторых есть белые повязки. Для наших военных они были опознавательным знаком «свой — не стрелять». Выставляя наших солдат «военными преступниками», нацисты пытаются скрыть свои зверства.