05 апреля 2022 - 11:48

Российские «оппозиционеры», в большинстве своем сбежавшие за границу от уголовного преследования, активно раскручивают инсценировку «массовых убийств в Буче».

Украинские СМИ через четыре дня после ухода наших войск из города в Киевской области стали публиковать фото и видео низкого качества, на которых изображены тела, лежащие на улицах. По утверждению авторов фейка, это мирные жители, якобы убитые военнослужащими РФ. Естественно, уже на следующий день «геноцид в Буче» стал темой номер один для западных изданий, а фотографии попали на первые полосы. 

Однако провокаторы не слишком озадачивались правдоподобностью деталей и теперь спешно удаляют неудачные ролики, на которых видно, как лежащие на земле «трупы» встают и шевелят руками.

К обсуждению этой неподтвержденной медийной истории тут же подключились либералы, в буквальном смысле взяв на себя роль рупора Киева. Не затрудняя себя в этот раз доказательствами и расследованиями, они голословно обвиняют Россию в терроризме и призывают к «тотальной изоляции» страны на мировом уровне.

Экс-сотрудники ликвидированного «Эха Москвы» призвали провести международное расследование «военного преступления» российских военных.

Беглые экстремисты из свиты Навального тоже подключились к русофобской агитации.

Владимир Милов из Литвы назвал события в Буче «преступлениями российской армии и НКВД». «Эксперт по всем вопросам», очевидно, забыл, что НКВД не существует уже более 70 лет.

Руслан Шаведдинов, недавно отслуживший в российской армии, сравнивает наших солдат с нацистами.

Эмигрировавший на днях в Израиль Александр Невзоров привычно рассуждает о фашизме и проводит параллели с нашей страной.

Экс-юристка ФБК Любовь Соболь, не отклоняясь от традиционной линии, бездумно тиражирует откровенную антироссийскую пропаганду и постановочные фото и видео.

 

При этом подтверждений того, что многие заявления Киева о Буче оказались фальшивками, «оппозиционеры» как будто не видят. В этом случае факты для русскоязычных «борцов с режимом» не имеют значения. Чтобы удержаться на плаву и доказать свою полезность западным спонсорам, нужно просто отрабатывать антироссийский инфоповод. Правда псевдолибералов и экстремистов давно уже не интересует.