07 апреля 2022 - 11:33

Для несистемщиков смерть лидера ЛДПР Владимира Жириновского стала настоящим праздником. Пополнивший ряды беглых навальнистов Майкл Наки цинично прокомментировал предыдущие ошибочные заявления о кончине политика. «Жил грешно, помер три раза», — написал он в Twitter.

Политолог Федор Крашенинников, тоже ярый поклонник блогера, отбывающего срок за мошенничество, с издевкой заявил: «Ушла эпоха, ушла — и пох@й!»

Подчиненный основателя экстремистского ФБК Дмитрий Низовцев призвал похоронить Жириновского, как фараона, «вместе с женами и слугами».

«Уверен, Жириновский умер именно 25 марта. А сегодня в морге попросили освободить место, сколько можно без дела лежать!» — поделился своими неуместными «предположениями» экс-сотрудник Навального Владлен Лось.

Алексей Миняйло, экс-глава штаба Любови Соболь, предложил руководству страны следовать «примеру» Жириновского: «Владимир Вольфович подал высшему руководству страны пример того, КАК надо работать с документами».

Обосновавшийся в Бразилии либертарианец Михаил Светов убежден, что вслед за Жириновским умрет и Россия.

Алексей Венедиктов написал, что Жириновский был великим актером. Вероятно, бывший главный редактор распущенной радиостанции «Эхо Москвы» имел в виду, что именно актером, а не политиком.

Петербургский яблочник Борис Вишневский, ошибочно написавший о смерти политика 25 марта, просто продублировал свое предыдущее сообщение. «Пишут, что умер Жириновский. Напоминаю, что часто цитируемое "о мёртвых либо хорошо, либо ничего", полностью звучит так: "о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"», — написал он в первый раз. Вчера Вишневский выдал следующее: «В связи с кончиной Жириновского, напоминаю, что часто цитируемое "О мертвых либо хорошо, либо ничего" полностью звучит так: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"».

По реакции «светлоликих» даже на такие события, как смерть Владимира Жириновского, хорошо видно, что главное для них не политическая борьба, а хайп и ненависть к идеологическим оппонентам.