11 апреля 2022 - 12:39

В рядах самопровозглашенной интеллигенции стало модно стыдиться России. Либералы, которые 8 лет подряд как бы не замечали зверств неонацистов на Украине, на фоне спецоперации стали массово каяться.

Московский общественный деятель Митя Алешковский заявил, что он «несет ответственность» за то, что происходит на Украине.

«Я Митя Алешковский. И я несу ответственность за то, что произошло в Буче. За то, что происходит в Мариуполе. За обстрелы Киева, Львова, Харькова, Одессы и других городов независимой Украины», — заявил, намекая на свое российское гражданство, устыдившийся либерал.

Уехавший за границу кинокритик Антон Долин недавно выступил с аналогичным заявлением. При этом он уничижительно отозвался о нашей стране, истории и своих соотечественниках.

Вспоминая советские фильмы о Великой Отечественной войне, кинокритик написал: «Не фальшиво ли именно сейчас умиляться жертвенности советского солдата, погибающего в борьбе с фашистами, пока самопровозглашенные наследники бомбят бывших узников Бухенвальда под знаменем борьбы с воображаемыми "нацистами"».

«Никакой России больше нет. Россия — курица с отрубленной головой», — заявил Долин.

Заслуженный учитель РФ Тамара Эйдельман, мать вышеупомянутого Алешковского, кстати, тоже предпочла покинуть страну. В стримах беглых навальнистов она теперь ставит в один ряд Россию и нацистскую Германию. Преступлений бандеровцев для нее, что характерно, не существует.

«Стыдящиеся» России либералы откровенно занимают сторону неонацистов, с которыми сражаются наши военные. Сбежав за границу, они лицемерно поливают грязью свою бывшую Родину.