12 апреля 2022 - 14:23

Покинувшие Россию либералы активно распространяют фейки о спецоперации ВС РФ на Украине. Оставшиеся в стране «оппозиционеры» от них не отстают и также публично занимаются подменой понятий, голословно обвиняя наших солдат в военных преступлениях.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин называет «нацистами», тех, кто поддерживает российских военнослужащих. «Пройдет немного времени и все те, кто поддерживает так называемую специальную операцию, будут горько жалеть», — заявил яблочник.

Что означает «будут горько жалеть», вероятно, должны выяснять сотрудники правоохранительных органов.

В «Яблоке» киевский режим поддерживает не только Митрохин, но и другие его однопартийцы. Они откровенно продвигают антироссийскую позицию и тиражируют в Сети украинские фейки.

В связи с провокацией в Буче Дарья Беседина, избравшаяся в МГД от «Яблока», обвинила Россию в нарушении Женевской конвенции. 

Петербургский яблочник Борис Вишневский, намекая на причастность наших военных к «резне в Буче», потребовал немедленно провести расследование. Он также распространяет фейки о «военных преступлениях» России.

Оппозиционеры давно для себя определили виновного — естественно, это Россия. Для них не имеет значения, что в Интернете уже есть доказательства, что снятые в Буче видео — постановка и наша страна никакого отношения к показанным жертвам не имеет. Фактически яблочники встали на сторону киевского режима и их западных покровителей.

Члены прозападного движения «Солидарность», обосновавшиеся в Совете депутатов Красносельского округа Москвы, вторят яблочникам. Яшин и Ко открыто называют Россию «фашистским государством».

Елена Котеночкина, сменившая Яшина в должности главы муниципалитета, называет Зеленского «своим президентом». На одном из заседаний Совета депутатов она объявила минуту молчания «в память жертв проходящей в Украине агрессии».

Сам мундеп Яшин публично занимает пробандеровскую позицию. Он демонстративно оправдывает зверства украинских неонацистов и распространяет фейки о  «военных преступлениях в Буче».

«Оппозиционеры» развернули против своих соотечественников настоящую  информационную войну. Своими высказываниями они в очередной раз доказали, что находятся в оппозиции не к власти, а к России и ее народу.