15 апреля 2022 - 10:23

В рядах навальнистов произошел серьезный раскол. Леонид Волков, Мария Певчих, Руслан Шаведдинов, Кира Ярмыш и Иван Жданов с февраля занимаются развитием нового YouTube-канала. Бывший канал «Штаб» был переименован в банальную «Популярную политику» — там-то и продолжает свою антироссийскую деятельность почти вся верхушка ФБК*.

При этом начиная с февраля они полностью прекратили появляться на канале «Навальный LIVE», здесь остались только экс-юристка ФБК*Любовь Соболь и эксперт широкого профиля Владимир Милов.

Вероятно, Соболь и Милов не на шутку обозлились на остальных своих коллег. Любовь перебралась под опеку Михаила Ходорковского и Евгения Чичваркина. Она даже ездила к ним в Лондон и провела совместный стрим с беглым олигархом. 

Примечательно, что обе группы бывших подчиненных Навального в соцсетях друг друга почти не репостят. Волков и компания как бы забыли о существовании «Навальный LIVE», а Соболь и Милов не упоминают о «Популярной политике».

Однако работают каналы в одном русофобском ключе и даже приглашают в стримы одних и тех же украинских пропагандистов. Такая политика делает из в буквальном смысле конкурентами.

Подчиненные Навального, как всегда, ведут себя как пауки в банке.

* Экстремистская организация