18 апреля 2022 - 10:47

Навальнистка Любовь Соболь, сбежавшая в 2021 году за границу от уголовного преследования, требует введения новых антироссийских санкций. Таким образом экс-юристка ФБК* зарабатывает себе очередное уголовное дело.

Соболь призывает западные страны ввести ограничительные меры против российских региональных политиков.

«Я хочу, чтобы против них были приняты новые санкции. Я хочу, чтобы они ответили за свои слова и действия», — заявила она в Twitter. В последнее время Соболь, как и другая навальнистка, Мария Певчих, все чаще пишет в соцсетях на английском. Вероятно, это делается для удобства западных спонсоров.

Красный диплом юридического факультета МГУ — предмет особой гордости Соболь. Возникает вопрос: дипломированная юристка не знает, что своими заявлениями нарушает статью 284.2 УК РФ (призывы к введению санкций против России и ее граждан), или это осознанная провокация?

За подобное правонарушение можно получить штраф до 500 тысяч рублей или до трех лет лишения свободы.

На прошлой неделе суд заменил навальнистке ограничение свободы по «санитарному делу» на реальный срок. Она также проходит по уголовному делу о создании экстремистского сообщества. Так что Соболь уже стала настоящей рецидивисткой и сейчас, судя по фото в соцсетях, скрывается от правосудия в США.

* Экстремистская организация