20 апреля 2022 - 09:56

Скрывающиеся в Европе оппозиционеры буквально каждым своим заявлением пробивают дно. В этот раз Владимир Милов назвал День Победы «диктаторским праздником». По его мнению, российские власти используют 9 Мая для создания «мифологии».

В соцсетях подчиненные навальниста пытаются найти аналогии между российским парадом Победы и воздушным парадом Люфтваффе.

Тиражируя кадры украинской пропаганды, Милов рассказывает об «ужасающих преступлениях», приписывая их российским военнослужащим.

Действия ВС России «переплюнули зверства Милошевича и войны в Югославии в 90-е годы и действительно сравнимы с тем, что нацисты творили во времена Второй мировой войны», уверяет он своих подписчиков.

Милов также из «экспертов» решил податься в «креативщики»: он перепостил фото депутата ГД Виталия Милонова и бизнесмена Евгения Пригожина из Донбасса и прикрепил плакат группы Metallica с надписью «Kill them all» («Убейте их всех»).

Узнав о том, что  крейсер «Москва» затонул, навальнист откровенно ликовал.

Обращаясь к нашим солдатам, Милов призывает их не участвовать в спецоперации на Украине и «угрожает» уголовными делами. По его словам, наказание за это — до 20 лет лишения свободы.

Подобные потуги Милова напоминают пропаганду Третьего рейха. Очевидно, в своей моральной деградации беглые оппозиционеры с каждым разом опускаются все ниже.