26 апреля 2022 - 10:55

Экс-сотрудники закрытой радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина и Александр Невзоров выступают на стороне украинских неонацистов. «Либеральные» журналисты восхищаются радикалами из украинского подразделения «Азов»*.

«Я вот, понимаешь, ничего не могу с собой поделать — я желаю победы Украине», — сказала Латынина в их совместном стриме на YouTube.

Невзоров поддержал коллегу: «Я тоже, естественно, желаю победы Украине. Я никогда этого не скрывал. Я не скрывал этого даже до начала войны».

Невзоров признался, что с «Азовом»* его связывают особые отношения. «Я горжусь дружбой с "Азовом"*. Горжусь, что эти ребята мне доверяют. Я горжусь тем, что я разобрался, что такое "Азов"*. Ведь это не только самое храброе и не только самое боеспособное подразделение в мире, это еще и самое оклеветанное», — заявил он.

Невзоров отметил, что не видел «более самоотверженных, отчаянных, добрых и не имеющих никакого отношения к нацизму людей».

Оправдывать тех, кто заживо сжигал людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, для него тоже нормально.

Если бы одесситы делали это в Рязани или в Твери, это было бы преступлением, а так как дело было в Одессе, то это был подвиг, — такой вот логики придерживается «борец с режимом».

Бывший сотрудник «Эха», попутно признался, что продвижением либеральной повестки занимается за деньги. При этом люди, которые его нанимали, либо уже умерли, либо «сидят, слились, разбежались», признался Невзоров.

Даже прощаются Невзоров и Латынина, используя лозунг ОУН и УПА*: «Слава Украине — героям слава», — демонстрируя полную украинизацию взглядов. Сбежав из России, эти деятели ведут откровенную информационную войну против своей страны.

* Организация запрещена в РФ