29 апреля 2022 - 11:58

Экс-парламентарий Геннадий Гудков радуется, что страны Запада будут поставлять тяжелое вооружение на Украину. При этом он критикует тех, кто не оказывает Киеву такой помощи или оказывает в недостаточной, по его мнению, мере.

«Удивительно, но Германия оказалась страной, которая почти не помогает Украине с оружием. Что происходит с мировоззрением немецких политиков - это уже с специалистам. Всегда считал Германию приверженной общеевропейскому единству. И вот сегодня оно нужно как никогда! Жаль…» — высказался Гудков в Twitter против политики Берлина (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

Пользователи тут же указали бывшему политику на то, что поставки вооружений в зону конфликта лишь затянут проведение спецоперации.

«Крайне безответственные заявления для политической фигуры. Практически - популизм или метод пропаганды. Зачем?» — задается вопросом пользователь Victor Lewitzki. Рядом с его именем стоят флажки Украины и Германии.

«чему радоваться? война затянется на месяцы, погибнут еще десятки тыс. людей», — высказался пользователь под ником zero. На его взгляды, кстати, указывает характерный для поклонников Навального красный крестик.

До ответов на эти вопросы Гудков не снизошел. Зато он рассказал, как здорово украинские беженцы убирают Болгарию. Причем экс-депутат уверен, что делают они это из чистой благодарности.

«Украинские беженцы в Болгарии приводят в порядок болгарские курорты и города. Выходят и убирают мусор, очищают территорию. В благодарность стране за помощь!» — восхищается Гудков.

Своих бывших соотечественников он сравнивает с баранами и называет «нацией долбо…бов, мародеров и кровожадных вампиров».

Геннадий Гудков искренне желает смерти нашим военнослужащим, открыто оскорбляет граждан России. Скорее всего, эмигрант просто отрабатывает заказ Запада. Или Украины.