04 мая 2022 - 10:39

Несмотря на раскол, навальнисты, ставшие пособниками бандеровцев в информационном поле, раскручивают старый миф о «русской армии насильников».

Беглые экстремисты Фатьянова и Шаведдинов как бы независимо друг от друга дублируют одну и ту же тему. Фейки о российской армии они выносят в заголовки своих стримов вроде «Путинские насильники» или «Изнасилование детей».

Экс-юристка ФБК* Любовь Соболь особенно охотно отрабатывает этот заказ. О так называемых «преступлениях» наших солдат она с ухмылкой рассказывает в каждом своем эфире. С самого начала спецоперации Соболь прилежно старалась не пропустить ни одного мерзкого антироссийского вброса. Сейчас она смакует тему про «групповые изнасилования детей» и дефицит препаратов по прерыванию беременности на Украине.

Движение «Весна» также подключилось к раскрутке русофобского мифа. Эти провокаторы начали собирать донаты для «изнасилованных украинцев». Средства идут на счет фонда BYSOL — он был создан в августе в 2020-го в Литве. BYSOL собирает деньги в том числе и для белорусских наемников, примкнувших к неонацистам на Украине. Таким образом, «Весна» стала хабом для сбора денег для врагов.

Экс-сотрудники ликвидированного «Эха Москвы» тоже стараются не отставать от беглых русофобов. Татьяна Фельгенгауэр распространяет фейки про «русских насильников» и желает российским военным смерти.

Миф об «армии насильников» был частью геббельсовской пропаганды. Фашисты стали активно его внедрять в конце Великой Отечественной войны, чтобы повысить сопротивление наступающей Красной Армии. Тогда немцам внушали, что русские солдаты насилуют всех немецких женщин от 8 до 80 лет. После Второй мировой тенденция выставлять воина-освободителя варваром и насильником сохранилась в «либеральных» кругах. Так что все, что сейчас делают современные русофобы, — это всего лишь пытаются освежить нацистскую ложь.

* Экстремистская организация